Ventes précédentes - VENTE 23-03-2021 à 14.00

"Champ de tir"

Technique mixte sur papier marouflé sur toile. Monogrammé en bas à droite. Signé, daté 1975 et titré au dos.
PRIX VENDU: 2000.00 €

Nature morte aux deux cônes

Gouache sur papier. Signé et daté 2002 en bas à droite.
PRIX VENDU: 420.00 €

Paperworld

Assemblage de papier sous plexi. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 850.00 €

"Polyèdre n° 2"

Gouache sur papier. Signé et daté 1980 en bas à droite. Titré au dos.
PRIX VENDU: 500.00 €

Gouache sur papier. Signé et daté (20)05 en bas à droite.
PRIX VENDU: 460.00 €

Empreintes de mains

Encre et gouache sur papier. Signé et daté 1961 au dos.
PRIX VENDU: 1000.00 €

Compositon

Gouache sur papier. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 600.00 €

Composition abstraite

Huile sur toile. Signé en bas à droite et daté (19)59.
PRIX VENDU: 400.00 €

Composition

Crayon sur papier. Signé, daté (19)94 et cacheté.
PRIX VENDU: 600.00 €

Visage

Encre sur papier. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 350.00 €

Abstraction

Gouache sur papier. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 90.00 €

"La galaxie de la transmissibilité"

Sérigraphie sur aluminium anodisé. Signé et poinçonné. Tiré à 350 exemplaires. On y joint trois gravures (non encadrées).
PRIX VENDU: 70.00 €