Ventes précédentes - VENTE 26-03-2024 à 14.00

Dignitaire tenant un ruyi

Recouvert d´émaux capucin à rehauts d´or et émaux turquoises. Chine, Qing.
PRIX VENDU: 0.00 €

Vénus à l´amour

Huile sur toile.
PRIX VENDU: 0.00 €

L´adoration des Mages

Huile sur panneau.
PRIX VENDU: 0.00 €

Singerie

Eglomisé.
PRIX VENDU: 0.00 €

Paysage rocheux avec maison

Huile sur toile. Signé et daté 1886 en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

La Sainte Famille

Huile sur panneau marqué aux mains d´Anvers.
PRIX VENDU: 0.00 €

Le voyage aventureux

Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Evêque mort

Huile sur panneau. Inscription: "Aetatis Suae 63 A° 1631"
PRIX VENDU: 0.00 €

Paysage avec le Château de César à Vaulx-lez-Tournai

Huile sur toile. Signé et daté 1680 en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

La Sainte Famille

Huile sur panneau.
PRIX VENDU: 0.00 €

Loth et ses filles

Huile sur panneau.
PRIX VENDU: 0.00 €

La crucifixion

Huile sur panneau cintré. ca. 1550
PRIX VENDU: 0.00 €

Méléagre et la chasse au sanglier du Calydon (ca. 1710)

Huile sur toile.
PRIX VENDU: 0.00 €

Le jugement dernier

Huile sur toile. ca. 1580
PRIX VENDU: 0.00 €

Descente de la Croix avec Autoportrait de Frans II Francken (ca. 1610)

(troisième figure de droite) Huile sur panneau.
PRIX VENDU: 0.00 €

La diligence sur le chemin de Genève

Grisaille sur toile. Signé en bas à gauche. Cadre d´époque.
PRIX VENDU: 0.00 €

Nature morte au perroquet et vase de fleurs dans un parc (ca. 1680/90)

Huile sur toile. Cadre Italien d´époque en bois sculpté et doré.
PRIX VENDU: 0.00 €

La confidence

Huile sur panneau.
PRIX VENDU: 0.00 €

"La grande Place de Tournai, le jour de la vente des grains des dîmes de l’Abbaye saint Martin"

Huile sur panneau. Signé et daté 1822 en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Portrait présumé de Mme Henriette Lousbergs

Huile sur toile. Inscription sur le châssis ´Henriette´.
PRIX VENDU: 0.00 €