Ventes précédentes - VENTE 26-09-2023 à 14.00

Vase balustre

A deux anses. Décor bleu de branches fleuries avec oiseaux et de feuilles de bambou au col. Chine, porte une marque (éclat).
PRIX VENDU: 0.00 €

Grand cheval de style Tang

Céramique polychrome. Chine. (ancienne restauration)
PRIX VENDU: 0.00 €

La lecture de la lettre

Huile sur toile.
PRIX VENDU: 0.00 €

Deux scènes du jugement de Paris

Crayon et craie blanche sur papier bleu.
PRIX VENDU: 0.00 €

La Sainte Famille

Huile sur panneau marqué aux mains d´Anvers.
PRIX VENDU: 0.00 €

Paysage côtier avec scène de naufrage

Huile sur toile.
PRIX VENDU: 0.00 €

La crucifixion

Huile sur panneau cintré. ca. 1550
PRIX VENDU: 0.00 €

Vierge en majesté entourée d´anges

Huile sur panneau. Marques au dos de la ville d´Anvers.
PRIX VENDU: 0.00 €

La Sainte Famille

Huile sur panneau.
PRIX VENDU: 0.00 €

Archimède et le siège de Syracuse

Huile sur toile.
PRIX VENDU: 0.00 €

L´Annonciation

Huile sur panneau.
PRIX VENDU: 0.00 €

Vénus à l´amour

Huile sur toile.
PRIX VENDU: 0.00 €

Le jugement dernier

Huile sur toile. ca. 1580
PRIX VENDU: 0.00 €

Portrait d´homme

Huile sur toile. Porte un monogramme et une date.
PRIX VENDU: 0.00 €

Portrait d´un chevalier en armure

Portant l´insigne avec la devise de l´Ordre de la Jarretière. Huile sur toile.
PRIX VENDU: 0.00 €

L´adoration des Mages

Huile sur panneau.
PRIX VENDU: 0.00 €

Le Calvaire

Huile sur panneau.
PRIX VENDU: 0.00 €

Lion qui marche

Bronze patiné. Signé sur la terrasse. F. Barbédienne fondeur.
PRIX VENDU: 0.00 €

Coq et poules picorant

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

L´atelier de l´artiste

Huile sur toile. Signé, daté 1851 et situé à Gand en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €