Ventes précédentes - VENTE 14-06-2022 à 14.00

Paire de vases couverts à deux anses

Rehauts d´or et décor polychrome de jeunes femmes et amours (signé E. Laurent). Montures en bronze doré. Marque de Sèvres.
PRIX VENDU: 0.00 €

Vitrail

Représentant un heaume avec blason et devise "In domino spes".
PRIX VENDU: 0.00 €

Paire d´anges

Bois sculpté, polychromé et doré. Travail italien XVIIIe siècle.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Le génie de l´humanité"

Bronze à patine médaille. Signé sur la terrasse.
PRIX VENDU: 0.00 €

Marianne

Plâtre (petits manques).
PRIX VENDU: 0.00 €

Paire de vases couverts

Décor polychrome dans le goût de la famille rose. Samson.
PRIX VENDU: 0.00 €

Paire de bougeoirs

Cuivre doré, XIXe siècle.
PRIX VENDU: 0.00 €

Deux drageoirs

Cristal taillé. Vonêche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Vase boule

Décor de daims dans le style Art Déco. Production moderne.
PRIX VENDU: 0.00 €

Trois pots à moutarde

Grès. Un en émail vert, un en bleu et un autre en beige. Monogramme sous la base. Couvercles poinçonnés.
PRIX VENDU: 0.00 €

Encrier, pot couvert et gobelet

Bronze et cuivre. Danemark
PRIX VENDU: 0.00 €

Un petit vase conique et un vase plat

Grès. L´un en émail gris, et l´autre en bleu. Monogramme sous la base.
PRIX VENDU: 0.00 €

Deux vases boule

Grès. L´un en émail bleu moucheté, l´autre en beige. Monogramme sous la base. On y joint un couvercle.
PRIX VENDU: 0.00 €

Vase et coupe couverte

Grès, nuances de couleurs beige. Monogramme sous la base. Ca. 1930-1940. (légers éclats au vase)
PRIX VENDU: 0.00 €

Deux bols

Grès. L´un en bleu moucheté et l´autre en vert. Monogramme sous la base. Ca. 1930-1940.
PRIX VENDU: 0.00 €

Bord d´étang avec pêcheurs

Huile sur toile.
PRIX VENDU: 0.00 €

Judith et Holofernes

Huile sur toile.
PRIX VENDU: 0.00 €

Vasque de fleurs

Huile sur toile.
PRIX VENDU: 0.00 €

L´adoration des Mages

Huile sur panneau.
PRIX VENDU: 0.00 €

La déposition

Huile sur panneau. Marqué au dos du panneautier FVT (Franchois Van Thienen?).
PRIX VENDU: 0.00 €