Ventes précédentes - VENTE 26-03-2024 à 14.00

Femme au chapeau (ca. 1920-1922)

Crayon sur papier. Signé en bas à droite et cachet Atelier A. Favory.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Friana" (danseuse)

Gouache sur papier. Signé, situé et daté ´Paris 1929´ en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Sans titre (ca. 1920-1922)

Crayon sur papier. Monogrammé à droite et cachet Atelier A. Favory.
PRIX VENDU: 0.00 €

Etude de femme (ca. 1920-1922)

Aquarelle et crayon sur papier. Cachet Atelier A. Favory.
PRIX VENDU: 0.00 €

Jeune femme à torse nu (femme de l´artiste)

Aquarelle sur papier. Signé, daté 1960 et dédicacé en haut à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Paysage avec maison (ca. 1920-1922)

Crayon sur papier. Cachet Atelier A. Favory.
PRIX VENDU: 0.00 €

Catalogue illustré. Salon de Gand 1892

Société royale pour l´encouragement des beaux-arts à Gand. XXXVe exposition, centenaire 1792-1892. Catalogue illustré. Comprenant: -une eau-forte originale de James Ensor: "Le moulin de Mariakerke". -sept eaux-fortes de G. Vanaise, G. Den Duyts, P. Verhaert, A. Heins, C. Mertens, L. Danse et L. Moreels
PRIX VENDU: 0.00 €

Paysage aux meules de foin

Gouache sur papier. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

La lagune de Venise

Aquarelle sur papier marouflé sur toile. Signé en bas à droite. Fait en 1913 lors du voyage de l´artiste à Venise.
PRIX VENDU: 0.00 €

Lot divers

Comprenant deux gouaches et une trentaine de gravures et gravures sur bois.
PRIX VENDU: 0.00 €

Huile sur toile. Signé en bas à droite et daté (19)76.
PRIX VENDU: 0.00 €

Abstraction

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Saito"

Acrylique sur toile. Signé au dos et titré.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Chimigramme"

Tirage argentique. Signe, titré et daté 6/10/72 sur le passe partout.
PRIX VENDU: 0.00 €

Encre de Chine sur papier. Signé et daté (19)68 en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

"La ballade du soldat"

Huit lithographies en couleurs signées et numérotées 74/79.
PRIX VENDU: 0.00 €

Trois fauteuils lounge

Aluminium Chair EA124
PRIX VENDU: 0.00 €

Suspension "Artichoke"

Lamelles en cuivre. Edition Louis Poulsen.
PRIX VENDU: 0.00 €

Deux toiles dont une signée et datée (19)78.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Concevoir le pire quand on est au mieux" (1977)

PRIX VENDU: 0.00 €