Ventes précédentes - VENTE 14-06-2022 à 14.00

Le rêve

Aquarelle sur papier. Signé et daté (19)86 en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Coq

Bronze patiné. Signé.
PRIX VENDU: 0.00 €

Lili

Buste de fillette (fille de l´artiste). Bronze. Signé.
PRIX VENDU: 0.00 €

Personnage et mains

Aquarelle et crayon sur papier. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Portfolio

Comprenant vingt-cinq eaux-fortes sur Velin d´Arches (dont trois encadrées). Ed. A. Van Campenhout, numméroté 59/100.
PRIX VENDU: 0.00 €

Départ pour la guerre (ca. 1920)

Bronze. Signé.
PRIX VENDU: 0.00 €

Drève ensoleillée

Lithographie en sépia signée et numérotée 36/50.
PRIX VENDU: 0.00 €

Portfolio

Comprenant vingt-cinq eaux-fortes sur Velin d´Arches. Ed. A. Van Campenhout, numméroté 77/100.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Sorrow 1"

Huile sur toile. Signé en bas à droite et titré en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Abstraction

Huile sur toile. Signé au dos.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Sorrow 2"

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Buste de jeune fille

Bronze doré. Signé. Cire perdue M. Pastori Genève.
PRIX VENDU: 0.00 €

Coupe de fruits sur une table

Huile sur toile. Signé en haut à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Vue portuaire

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Eve"

Pointe sèche rehaussée et signée.
PRIX VENDU: 0.00 €

Bord de canal à Bruxelles

PRIX VENDU: 0.00 €

Paysage d´hiver avec soleil couchant

Huile sur toile marouflée sur panneau. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Vase de fleurs

PRIX VENDU: 0.00 €

Vase de fleurs

Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Sous-bois

Huile sur toile. Signé et dédicacé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €