Past auctions -

Auction:
Category:

A blue and white soup tureen

Faïence de Tournai.
SOLD: 0.00 €

Groupe

Couple de bergers au bouc. Décor polychrome à rehauts d´or. Porcelaine allemande, une marque bleue de Frankenthal, petites égrenures.
SOLD: 0.00 €

Groupe

Femme à la lyre et amour. Porcelaine à décor polychrome et rehauts d´or, porte une marque. Socle en cuivre doré.
SOLD: 0.00 €

Hunting cutlery in a case

XVIIIe s. Dans leur écrin.
SOLD: 0.00 €

Pendule

Cadran émaillé marqué Trossaert et Roelants & Cie à Gand. Surmonté d´une jeune femme au tambourin. Bronze patiné et doré, Napoléon III, XIXe siècle.
SOLD: 0.00 €

Twelve silver dessert spoons

Joseph Goemans, Antwerp.
SOLD: 0.00 €

A small copper clock

(leather case)
SOLD: 0.00 €

Coffret en cuivre

Décoré de plaquettes en os.
SOLD: 0.00 €

Tin, 18th-19th century.
SOLD: 0.00 €

Masonic sword

SOLD: 0.00 €

A pair of gilt-bronze candle holders

19th century.
SOLD: 0.00 €

A pair of perrots

Décor polychrome. Travail allemand, XIXe s. Marqué (léger éclat à une feuille).
SOLD: 0.00 €

A Louis XVI style onyx chess table

Quatre pieds gaine et deux tirettes latérales en ceinture. La tablette présente un échiquier en onyx. On y joint trente-deux figurines sculptées et taillées, travail chinois.
SOLD: 0.00 €

Madonna with Child

Panel. Another icon with metal oklad added (31 x 27 cm).
SOLD: 0.00 €

The Christ

Silver oklad "84", Moscow 1845.
SOLD: 0.00 €

A silver coffee and tea set

Comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier. Argent. On y joint un plateau à deux anses.
SOLD: 0.00 €

A pair of three-light silver candle holders

à trois bras de lumière. Style Louis XVI. Argent 800 p.m.
SOLD: 0.00 €

A pair of two-light Louis XVI style gilt-bronze and marble candle holders

à deux bras de lumière. Bronze doré et marbre blanc, style Louis XVI.
SOLD: 0.00 €

A pair of Louis XVI style andirons

Bronze doré et albâtre.
SOLD: 0.00 €

A Transition style console

Gilt and sculpted wood. White marble top. 19th century.
SOLD: 0.00 €