Planète habitée I 1962

Fixtures sur masonite, peinture blanche. Signé, titré et daté (19)62.

Space-Boys 1963

Sculpture (techniques mixtes).

Telstar

Techniques mixtes sur bois.

TV Moon 1966

Techniques mixtes sur bois. Signé, titré et daté au dos.

Manipulation au bras plié 1964

Techniques mixtes. Signé et inscription au dos.

Petit observatoire de l´espace 1965

Techniques mixtes: bois, poupée en celluloïd, peinture à huile. Signé, titré et daté au dos.

The Double Wheel 1966

Poste de contrôle 1963

Techniques mixtes sur panneau. Signé, titré et daté au dos.

Ville Satellite 1967

Techniques mixtes sur plexiglas et bois.

Ville du futur - Robinetville 1963

Techniques mixtes: bois, éléments de plomberie, peinture à l´huile. Signé, daté et titré sous la base.

TV Venus 1966

TV Saturnus 1966

TV Milky Way 1966

Techniques mixtes sur bois.

Early Bird Planetoscope 1966

Techniques mixtes sur bois.

TV Uranus 1966

Techniques mixtes sur bois.

Cyb Torso 1969

Techniques mixtes. Signé, titré et daté sous le socle.

The Blue Space Mirror 1964

Robot II 1967

Aluminium. Signé, titré et daté sous la base.

Cyb Arm II 1969

Techniques mixtes sur plexi. Signé, titré et daté sous la base.

Poste de contrôle 1963

Techniques mixtes. Signé, titré et daté au dos.