Berger et troupeau dans un paysage

Huile sur toile. Signé des deux artistes en bas à droite et daté 1867.

Brouillard du soir à Edam

Huile sur toile. Monogrammé et daté (19)17 en bas à droite.

La tentation de Saint Antoine (1915-1917)

Crayon, encre de Chine, lavis et aquarelle sur papier. Signé en bas à gauche.

Princesse de Damas

Huile sur panneau. Signé et daté au milieu à gauche 1860.

Le panier de cerises

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.

Allégorie de la Prudence et de l´Innocence

Huile sur panneau. Inscription à droite vers le milieu: "Evangel... Math Cap X ...".

Les deux amis

Huile sur panneau. Signé à gauche au milieu.

Coin de table partiellement drapée, garnie de fleurs, argenteries et porcelaines.

Huile sur panneau. Signé en bas à gauche et daté 1867.

Vue de Bruges

Huile sur panneau. Signé en bas à droite.

Vase de fleurs

Pêcheur d´anguilles dans la brume

Huile sur toile. Signé en bas à droite.

"Eritis Similes Deo"

Gravure rehaussée.

"La sirène"

Bronze doré. Signé. Fondeur F. Barbedienne.

Monochrome blanc

Assemblage sur panneau. Signé et daté 1965 au dos.

"La rencontre" (1967)

Encre de Chine sur papier marouflé sur toile. Signé et daté ´7-67´ au milieu à droite.