Gouache et pastel sur papier. Signé en bas à droite.

Gouache et pastel sur papier. Signé vers la gauche.

Gouache et pastel sur papier. Signé en bas au milieu.

La linière

Huile sur toile. Signé en bas à droite.

Panorama à Flobecq

Huile sur panneau. Signé et daté 1939 en bas à droite.

Vases de fleurs

"Diamanti"

Linogravure en couleurs. Signé en bas à droite et numéroté 22/75 en bas à gauche. Atelier Grafica Uno, Milan.

Aquatinte, sépia. Signé et daté (19)90 en bas à droite, numéroté 22/100 en bas à gauche. Atelier Orlando Condeso, New York.

Gravure, sépia. Signé et daté 1990 en bas à droite. Numéroté 22/100 en bas à gauche. Atelier IME company Ltd, New York.

"Ivresse des oiseaux"

Lithographie en couleurs. Signé et daté (19)91 en bas à droite. Numéroté en bas à gauche 22/75. Atelier Desjobert, Paris.

Eau-forte et aquatinte en couleurs. Signé en bas à droite et numéroté 22/100 en bas à gauche. Atelier Mario Reyes, Mexico.

Eau-forte en couleurs. Signé et daté (19)90 en bas à droite. Numéroté en bas à gauche 22/100. Atelier Bransted studio, New York.

Lithographie en couleurs. Monogrammé et daté (19)91 en bas à droite. Numéroté 22/75 en bas à gauche. Atelier Desjobert, Paris.

"Le forgeron de la Liberté"

Lithographie en couleurs avec rehauts et collages. Signé en bas à gauche et numéroté 22/75 en bas à droite. Atelier Desjobert, Paris.

Jeune enfant

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.

Nu féminin vu de dos

Fusain sur papier. Signé et daté 1944 en bas à droite.

Figure assise

Céramique et plexiglass. Marque en creux.

"De burgt onder sneeuw"

Huile sur toile. Signé et daté (19)74 en bas à gauche. Titré au dos.

"Wigwam"

Calcographie en couleurs. Signé et daté 1991 en bas à droite. Numéroté 22/80 en bas à gauche. Atelier Mauro Salvi, Todi.