Ventes précédentes - VENTE 26-03-2024 à 14.00

La ballerine

Gouache sur papier. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Nature morte aux courges

Pastel sur carton.
PRIX VENDU: 0.00 €

Nature morte

Huile sur carton. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Intérieur de chapelle avec vitraux

Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Elégante à la robe jaune

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Vases et figurines sur une table

Huile sur toile. Signé en haut à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Scène de plage

Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Huîtres, crevettes et moules sur une table

PRIX VENDU: 0.00 €

"Beaulieu. Vue de Cap Ferrat"

Aquarelle sur papier. Signé en bas à gauche et titré au dos. Portant le n° 337.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Intérieur au hareng rose"

Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré et daté 1935 au dos.
PRIX VENDU: 0.00 €

"De schilder met de bezem"

Encre de Chine sur papier. Signé et daté (19)70 en bas à droite. Titré.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Portret van Francisco de Goya"

Huile sur toile. Signé et daté 1970 à droite. Titré au dos.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Got you - Perroquets"

Huile sur toile. Signé et daté 2007 en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Les sylphes"

Huile sur isorel. Signé en haut à droite et titré au dos.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Crystal vase"

Huile sur toile. Signé en bas à droite. Contresigne, titré et daté 2015 au dos.
PRIX VENDU: 0.00 €

"La mystification"

PRIX VENDU: 0.00 €

Composition

Huile sur toile. Signé et daté (19)90 en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Bateaux à Scheveningen

Huile sur toile. Signé et daté 1914 en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Tableau de chasse

PRIX VENDU: 0.00 €

Vue de Gand

Huile sur toile marouflée sur carton. Signé et daté 1961 en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €