Ventes précédentes - VENTE 26-03-2024 à 14.00

Enfant vu de dos (1934)

Huile sur panneau. Signé en bas à gauche et contresigné.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Rustende zakkenmaakster"

Huile sur carton. Signé en haut à gauche. Titré au dos.
PRIX VENDU: 0.00 €

Composition (Noir et Blanc)

Huile sur papier.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Espagne"

Lavis et gouache sur papier. Signé et daté (19)63.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Illustration for Julio Cortazar"

Aquarelle sur papier. Signé et daté (19)83 en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Hepta 68"

Huile sur toile. Signé et daté (19)68 en bas à droite. Titré au dos.
PRIX VENDU: 0.00 €

Compositions

Gouache sur papier (double face). Signé et daté au dos (19)69.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Le Cube"

Huile sur toile. Signé, titré et daté (19)71 au dos.
PRIX VENDU: 0.00 €

Composition (ca. 1950)

Aquarelle et gouache sur papier. Cachet de signature en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Trois coupes

Lavis à l´huile et crayon sur papier. Signé et daté ´Feb 64´ au dos en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Composition (Noir et Blanc)

Huile et feutre sur papier. Cachet de signature en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Composition

Gouache sur papier. Signé et daté 3-92 au dos.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Naissance de Vénus"

Technique mixte sur papier. Signé, daté 1990 et titré en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Composition

Huile sur papier. Cachet de signature en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Hélice"

Etain. Titré et daté 1987 sous la base.
PRIX VENDU: 0.00 €

Composition (ca. 1950)

Huile sur papier.
PRIX VENDU: 0.00 €

Composition

Feutres sur papier. Signé le long des bords et en bas à droite. Dédicacé en bas à gauche ´pour Enrico Baj, amicalement´.
PRIX VENDU: 0.00 €

Composition sculpturale

Plexiglas et ampoules. Signé et daté 1976.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Drie witte streepjes"

Acrylique sur panneau. Signé, titré et daté 1986 au dos.
PRIX VENDU: 0.00 €

Composition surréaliste (1945-1947)

Gouache sur papier. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €