Ventes précédentes - VENTE 26-03-2024 à 14.00

Homme à la pipe

Aquatinte signée et numérotée 2/8.
PRIX VENDU: 0.00 €

Paysage orageux avec Philémon et Baucis

Gravure.
PRIX VENDU: 0.00 €

Marilyn

Sérigraphie en couleurs. Edition Sunday B. Morning.
PRIX VENDU: 0.00 €

Vase de fleurs et figurines

Huile sur toile. Signé et daté 1915 en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Paysage boisé

Huile sur panneau.
PRIX VENDU: 0.00 €

Bouquet de fleur

Huile sur toile. Signé et daté (19)90 en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Bateau de pêche

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Deux chiens

Huile sur panneau. Signé en bas à droite. On y joint: Nature morte, huile sur panneau. Signé ´Ed. Velghe´.
PRIX VENDU: 0.00 €

Fillette aux tresses

Huile sur papier. Signé et daté en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Marianne

Plâtre (petits manques).
PRIX VENDU: 0.00 €

Paysage citadin

Huile sur carton. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Le jeu de quilles

Huile sur panneau.
PRIX VENDU: 0.00 €

Moutons au pâturage

PRIX VENDU: 0.00 €

Coq et poules picorant

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

"La Gracieuse"

Terre cuite. Signé et daté ´Gand 1899´.
PRIX VENDU: 0.00 €

Le portail

Aquarelle sur papier. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Sculpture abastraite

Bronze poli. Signé et numéroté 1/1.
PRIX VENDU: 0.00 €

Portrait d´artiste - Moine vu de dos

Crayon sur papier (double face).
PRIX VENDU: 0.00 €

Fillette au bonnet blanc - Jeune femme

Deux pastels ovales. XIXe siècle.
PRIX VENDU: 0.00 €

Moutons au pâturage

Huile sur toile.
PRIX VENDU: 0.00 €