Ventes précédentes - VENTE 26-03-2024 à 14.00

"Les demeures d´Hypnos"

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Deux chevaux sur une plage

Huile sur toile. Signature en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Levée automatique baissée"

Collage. Signé et daté 1928 en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Le Surmâle"

Encre de Chine sur papier. Signé en bas à droite. Projet d´illustration pour "Le Surmâle" d´Alfred Jarry, commande des éditions Chavane, 1945 (non publié).
PRIX VENDU: 0.00 €

Crayons de couleurs sur papier. Signé et daté 4.01.1971 en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

"La solitude d´un gardien de musées"

Huile sur panneau (isorel). Monogrammé MD et daté 1964 en bas à gauche. Titré et situé Charleroi au dos.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Les demeures d´Hypnos"

PRIX VENDU: 0.00 €

Crayons de couleurs sur papier. Signé et daté 08.05.1970 en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Nanshe"

Peinture sur soie. Signé et daté (19)93 en bas à gauche. Cadre ancien italien dit à Edicule.
PRIX VENDU: 0.00 €

Crayons de couleurs sur papier. Monogrammé et daté 19.12.1970 en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

"De quelle vie et de quel monde ont-ils parlé" (1966)

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Vue portuaire (ca. 1920-1922)

Aquarelle et crayon sur papier. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Nu couché (ca. 1920-1922)

Crayon sur papier. Cachet Atelier A. Favory.
PRIX VENDU: 0.00 €

Nu au canapé

Pastel sur papier.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Op weg naar Malta, langs de Noordzee, maar dubbel voorzichtig"

Acrylique sur carton. Signé en haut à droite et titré.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Luctor et emergo"

Technique mixte sur papier. Signé, daté (19)74 et titré en bas au milieu.
PRIX VENDU: 0.00 €

Sans titre (ca. 1920-1922)

PRIX VENDU: 0.00 €

Nu accroupie (ca. 1920-1922)

Aquarelle et crayon sur papier. Cachet d´atelier A. Favory.
PRIX VENDU: 0.00 €

Paysage côtier au printemps

PRIX VENDU: 0.00 €

Vue portuaire (ca. 1920-1922)

Aquarelle et crayon sur papier. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €