Ventes précédentes - VENTE 26-03-2024 à 14.00

Maisons sous la neige

Huile sur toile marouflée sur carton. Signé et daté 1912 en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Bouquets de fleurs sur une table

Huile sur toile. Signé en haut à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Vaches au pâturage

Aquarelle et gouache sur papier. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Paysage côtier avec pecheurs

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

La pêche nocture

PRIX VENDU: 0.00 €

Scène de rue arabe

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Chat dormant

Lavis sur papier. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Pleine lune

Huile sur panneau. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Nu accroupi de dos

Technique mixte sur papier. Signé et daté (19)76 en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Portrait

Crayons gras de couleurs sur papier. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Lot divers

Comprenant:: J.-P. Maury, feutre sur papier; Engel-Pak, deux fusains; une technique mixte et deux estampes. On y joint huit photos (Etienne Hubert, photos de presse années ´50, portraits d´artistes,...) +
PRIX VENDU: 0.00 €

"Les beaux dimanches" - "Le dernier refuge" - "Magie de l´imaginaire analytique"

Trois collages surréalistes signés.
PRIX VENDU: 0.00 €

Scène de rue orientaliste

PRIX VENDU: 0.00 €

Pierrot

Gouache et aquarelle sur papier. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Deux femmes

Huile sur toile. Signé et daté (19)80 en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Gothiqua"-"La Tsarine"-"The Miss"

Trois gouaches sur papier. Signées, titrées et datées (19)74 - (19)76.
PRIX VENDU: 0.00 €

Les lutteurs

Deux bronzes à patine brune. Signé.
PRIX VENDU: 0.00 €

Jeune pêcheur au bord de l´étang

Huile sur panneau (isorel). Signé et daté 1948 en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

La fermette blanche

Huile sur carton. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Baigneuse

Plâtre patiné. Signé et daté 1945 sur la terrasse.
PRIX VENDU: 0.00 €