Ventes précédentes - VENTE 26-10-2021 à 14.00

Acrostiche

La Porte bleue, s.d.(2007) Petit In-4° à l´italienne sous couverture blanche rempliée, imprimée et estampée à sec, emboîtage de liège, reproductions de collages de l´artiste, en couleurs, certains avec gaufrage, Edition totale à 85 exemplaires, celui-ci N°68, signé par l´auteur, un des 75 numérotés
PRIX VENDU: 0.00 €

"This is not a book"

Ensemble d´oeuvres dont trois pop-ups. Signé et numéroté 354. Edition Mercator Fonds, Anvers, 1971. Emboîtage en plexi blanc
PRIX VENDU: 0.00 €

"Automobile"

Sérigraphie en couleurs signée, datée 1990 et numérotée 63/199.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Jean Vandyvendonck (pêcheur de Blankenberghe)"

Pointe sèche.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Etude de déshabillé"

Héliogravure.
PRIX VENDU: 0.00 €

"L´experte en dentelles"

Vernis mou et pointe sèche.
PRIX VENDU: 0.00 €

"L´aquafortiste"

Eau-forte numérotée 4/500.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Etude pour la Tentation de Saint-Antoine"

Héliogravure.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Ma tante Johanna"

Eau-forte.
PRIX VENDU: 0.00 €

Paysage de neige

Aquatinte en couleurs signée, E.A.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Le massage"

Héliogravure.
PRIX VENDU: 0.00 €

"La toilette"

Héliogravure.
PRIX VENDU: 0.00 €

"La Lisette"

Eau-forte signée et numérotée 29/100.
PRIX VENDU: 0.00 €

Printemps

Bronze à patine verte. Signé sur la terrasse.
PRIX VENDU: 0.00 €

Nu au canapé

Lavis sur papier. Cachet d´atelier W.P. F52 en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Elégante dans un intérieur

Technique mixte. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

La place du village

Huile sur panneau. Signé et daté 1921 (?) en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Les roulottes

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Mère et enfant

Crayon et aquarelle sur papier. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Vue portuaire

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €