Ventes précédentes - VENTE 26-03-2024 à 14.00

La lettre

Huile sur panneau. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Paysage d´hiver

Huile sur toile marouflé sur carton. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Torse féminin

Bronze doré. Fin XIXe siècle. Socle carré en marbre vert veiné de blanc.
PRIX VENDU: 0.00 €

Vaches au pâturage

Huile sur panneau. Monogrammé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Les deux Chinoises"

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Paysage

Acrylique sur toile. Signé et daté en bas à gauche (19)82.
PRIX VENDU: 0.00 €

Le berger

Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Tête de Rik"

Eau-forte. Cachet au masque et n° 27/52.
PRIX VENDU: 0.00 €

Deux dindes

Lithographie en couleurs signée et numérotée 7/100 (1956).
PRIX VENDU: 0.00 €

"Cathédrale Saint Ursin Bourges"

Eau-forte signée et datée 1930, épreuve d´état.
PRIX VENDU: 0.00 €

Jeune femme à sa toilette

Eau-forte en sanguine.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Le bouquet"

Gravure sur bois en couleurs signée et daté 1921.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Le flambage du cochon"

PRIX VENDU: 0.00 €

"Le montage du dragon sur le beffroi de Gand"

Eau-forte signée, titrée et numérotée 92/125.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Impression d´hiver: Lisière de forêt sous la neige"

Eau-forte. Signé et daté 1911 dans la planche. Cachet au masque et n° 27/52.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Onze Lieve Vrouwkerk Atnwerpen"

Eau-forte signée et numérotée 10/100.
PRIX VENDU: 0.00 €

Lot de trois gravures

-J.B. Jongkind, Vue de Paris -Jakob Smits, Le symbole des Campines -Felicien Rops, Le hautbois
PRIX VENDU: 0.00 €

"Le tramway"

Lithographie rehaussée, signée et titrée. E.A.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Les nuages"

PRIX VENDU: 0.00 €

La lecture

Lithographie en couleurs signée et numérotée 10/300.
PRIX VENDU: 0.00 €