Ventes précédentes - VENTE 29-06-2021 à 14.00

Bouquet de fleurs sur une table

Huile sur carton. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Portrait de dame dans son domaine"

Pastel sur papier. Signé et monogrammé en bas à droite. Titré au dos.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Le risque"

Eglomisé. Signé en haut à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Les roulottes

Huile sur papier. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Bord de canal

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Bord de canal

PRIX VENDU: 0.00 €

Vase de fleurs

Aquarelle sur papier. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Table fleurie

Gouache sur papier. Signé et daté 1915 en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Aquarelle sur papier. Signé et daté (19)75 en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

Le pain quotidien

PRIX VENDU: 0.00 €

Paysage valonné

Crayon, crayon de couleurs et gouache sur papier. Monogrammé et daté 1925 en bas au milieu.
PRIX VENDU: 0.00 €

"Marine"

Huile sur panneau (isorel). Signé en bas à gauche. Titré et daté ´1 mei 1956´ au dos.
PRIX VENDU: 0.00 €

Cour de ferme

Lavis sur papier. Signé en bas à gauche.
PRIX VENDU: 0.00 €

L´étable

Huile sur toile marouflée sur carton. Signé en bas à droite.
PRIX VENDU: 0.00 €

Bateau à fond plat sur le canal

Huile sur toile.
PRIX VENDU: 0.00 €