Landscape with strollers and watering with cattle

Oil on canvas. Signed lower left.

"La sirène"

Bronze doré. Signé. Fondeur F. Barbedienne.

Le panier de cerises

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.

Allegory of prudence and innocence

Oil on panel. Inscription in the middle: "Evangel... Math Cap X...".

The house of the artist

Oil on canvas. Signed lower right.

Vase with flowers

"La rencontre" (1967)

Ink on paper laid down on canvas. Signed and dated ´7-67´ middle right.

Domain in Menton (1909-1910)

Pêcheur d´anguilles dans la brume.

Huile sur toile. Signé en bas à droite.

Coin de table partiellement drapée, garnie de fleurs, argenteries et porcelaines.

Huile sur panneau. Signé en bas à gauche et daté 1867.

Vue de Bruges

Huile sur panneau. Signé en bas à droite.

Princesse de Damas

Huile sur panneau. Signé et daté au milieu à gauche 1860.

Les deux amis

Huile sur panneau. Signé à gauche au milieu.

"Eritis Similes Deo"

Gravure rehaussée.

Horse surprised by a lion

Bronze à patine brune. Signé. Marqué avec monogramme du fondeur Hector Brame.

White monochrome

Assemblage sur panneau. Signé et daté 1965 au dos.