CATALOGUE > LOT 127: Antoine Wiertz (1806-1865)

Autoportrait (ca. 1835-36)

Huile sur toile.
Provenance : collection de l’artiste, par héritage à Charles Potvin / Collection Albin Wiskemann, Bruxelles / Collection Charles Legrelle Bruxelles / Collection privée Expo: Exposition Antoine Wiertz, Maison de la Culture de Dinant, Février-Avril 1980
65 x 54,5 cm.
€ 6000 - 10000