CATALOGUE > LOT 124: Antoine Wiertz (1806-1865)

Amours et papillon

Huile sur toile ovale. Signé en bas à droite.
Provenance : collection de l’artiste, par héritage à Charles Potvin / Collection Albin Wiskemann, Bruxelles / Collection Charles Legrelle Bruxelles / Collection privée
59 x 48 cm.
€ 2500 - 3500