CATALOGUE > LOT 96:

Brûle-parfum

De forme losangique et reposant sur quatre pieds; couvercle surmonté d´un chien de fô. Bronze à décor d’émaux cloisonnés. Travail chinois, XIXe siècle.

30,5 x 31 x 20 cm.
€ 400 - 500