CATALOGUE > LOT 24:

Pendule

Le cadran émaillé, enchâssé dans une fontaine, est flanqué de Narcisse. La terrasse rectangulaire, posée sur quatre pieds, est rehaussée d´un cartouche représentant Narcisse se miroitant dans la rivière. Bronze ciselé et doré. Epoque Empire. (petits manques).

39 x 29 x 12 cm.
€ 500 - 700