CATALOGUE > LOT 69:

Lot divers

Un pot tripode figuratif, une coupe quadripode zoomorphe, deux récipients avec anse en pont, un récipient zoomorphe, un bol zoomorphe, un récipient tripode, un encensoir tripode, une coupe sur pied, une coupe zoomorphe et un pot tripode zoomorphe. Terre cuite (restaurations). Art précolombien.
Provenance: ancienne collection André Behr, France
(11 pièces / stukken)
€ 200 - 300