CATALOGUE > LOT 18: Chine

Paire de vases balustre

Au col et à l´épaulement, décor en relief de chiens de fô et de dragons. Décor polychrome à rehauts d´or de scènes de palais et branches fleuries dans des réserves. Chine, Canton, XIXe siècle.

H. 35,5 cm.
€ 350 - 500