CATALOGUE > LOT 36:

Tête de Dvarapala

Pierre taillée. Cambodge, XIIe-XIIIe siècle.
Provenance: Galerie Cathy Egloff, Zürich
47 x 45 x 23 cm.
€ 2500 - 3500