CATALOGUE > LOT 236: SUPPRIME / GESUPPRIMEERD Jacques Carabain (1834-1924)

"Vue à Vernazza par un beau jour au bord de la mer"

Huile sur toile. Signé en bas à droite et justifié au dos avec l´inscription autographe suivante: "Je soussigné déclare que le tableau ci-contre représentant une vue de Vernazza bord de la Méditerranée en Italie est peint par moi et original".

76 x 56 cm.
€ 1200 - 1500