CATALOGUE > LOT 47:

Pendule

Le cadran est enchâssé dans un socle en marbre noir et surmonté d´une statue représentant René Descartes. Bronze doré et ciselé. XIXe siècle.

54 x 43 x 23 cm.
€ 1500 - 2000