CATALOGUE > LOT 40:

Commode

Elle ouvre à quatre tiroirs en sa façade galbée. Bois de placage marqueté d’encadrements; poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré. Tablette en marbre gris veiné de blanc. XVIIIe siècle. Porte estampilles J. Birckle et JME.

89,5 x 112 x 57 cm.
€ 1500 - 2000