Commode
Elle ouvre à quatre tiroirs en sa façade galbée. Bois de placage marqueté dencadrements; poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré. Tablette en marbre gris veiné de blanc. XVIIIe siècle.
Porte estampilles J. Birckle et JME.
89,5 x 112 x 57 cm.
€ 1500 - 2000