Prochaines ventes - VENTE 28-5-2019 à 14h et 19h

"Incantation"

Gravure en couleurs gravée par A. Bertrand, numérotée 105/200.
ESTIMATION: 700 - 800 €

"Eritis Similes Deo"

Gravure rehaussée.
ESTIMATION: 700 - 900 €

"Canicule"

Gravure en couleurs.
ESTIMATION: 700 - 800 €

"Mon portrait"

Eau-forte signée, titrée et numérotée 24/125.
ESTIMATION: 500 - 600 €

"La tranchée"

Eau-forte signée, titrée et daté (19)13.
ESTIMATION: 300 - 400 €

"Le fléau"

Eau-forte signée, titrée et numérotée 4/80.
ESTIMATION: 500 - 600 €

"La cathédrale de Rouen France"

Eau-forte signée, titrée et numérotée 88/125.
ESTIMATION: 300 - 400 €

"De slechte Maere Ipres"

Eau-forte signée et titrée, 1e état.
ESTIMATION: 400 - 500 €

"L´aquafortiste"

Eau-forte signée, titrée et numérotée 21/50.
ESTIMATION: 400 - 500 €

Jardin d´amour

Eau-forte signée et datée 1888.
ESTIMATION: 2000 - 2500 €

"Chaumières"

Eau-forte. Signé, daté 1888, titré ´Vieilles maisons d´Ostende et bons souvenirs´ et dédicacé. Contresigné et titré au dos.
ESTIMATION: 1500 - 1800 €

"La cathédrale"

Eau-forte signée, datée 1891 et dédicacée ´à mon ami F. Fonson´.
ESTIMATION: 5000 - 6000 €

Landschap

Gravure sur bois signée.
ESTIMATION: 500 - 600 €

Les ramasseurs de pommes de terre

Gravure sur bois signée.
ESTIMATION: 500 - 600 €

"Anne de face"

Lithographie signée et numérotée 72/75.
ESTIMATION: 300 - 400 €

"Femmes au tabouret" (1975)

Lithographie signée en numérotée 47/100 (pleines marges).
ESTIMATION: 800 - 1200 €

Confidence (1980)

Eau-forte sur Rives signée et numérotée 4/75 (pleines marges).
ESTIMATION: 800 - 1200 €

"Julie"

Eau-forte sur Rives signée et numérotée 36/75 (pleines marges).
ESTIMATION: 700 - 900 €

"La visiteuse" (1980)

Eau-forte sur Japon signée et numérotée 62/75 (pleines marges).
ESTIMATION: 1200 - 2000 €

"Flore" (1983)

Vernis mou signé et numéroté 8/30.
ESTIMATION: 1200 - 2000 €