CATALOGUE - VENTE 26-10-2021 à 14.00

Bouquet de fleurs - Paysage

-Aquarelle et pastel sur papier. Signé en bas à droite. -Pastel sur papier. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 250 - 350 €

Vue de ferme

Aquarelle sur papier. Signé et daté (18)81 en bas à droite.
ESTIMATION: 350 - 500 €

Vue hivernale de Bruges

Aquarelle et gouache sur papier. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 300 - 400 €

Paysage d´hiver avec fermes

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 250 - 350 €

"Tête de vieille"

Pastel. Signé en bas à droite. Contresigné et titré au dos.
ESTIMATION: 300 - 400 €

Jeune femme

Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 500 - 700 €

Le moulin à eau

Crayon et pastel sur papier. Signé et daté 1919 en bas à gauche.
ESTIMATION: 250 - 350 €

Pêcheur le long de l´étang

Huile sur toile. Signé en bas à gauche et dédicacé à droite.
ESTIMATION: 150 - 200 €

Paysage de Campine à la tombée de jour

ESTIMATION: 500 - 700 €