CATALOGUE - Preview VENTE

Homme et chien (19015)

Craie de couleur sur papier. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 8000 - 12000 €

Composition surréaliste

Gouache, aquarelle et encre de Chine sur papier. Signé et daté (19)90 en bas vers le milieu.
ESTIMATION: 1200 - 1800 €

Logogramme

Encre de Chine sur papier. Cachet de signature en bas à droite.
ESTIMATION: 3500 - 5000 €

Les apprêts du diner

Huile sur panneau. Monogrammé à droite vers le milieu.
ESTIMATION: 1000 - 1500 €

"Maternité"

Technique mixte sur toile. Signé en bas à gauche. Signé, titré et daté 1994 au dos.
ESTIMATION: 4000 - 5000 €

Le jugement dernier

Huile sur toile. ca. 1580
ESTIMATION: 8000 - 12000 €

Composition B 108

Huile sur toile. Signé et daté (19)75 en bas à droite. Contresigné, daté et numéroté B 108 au dos.
ESTIMATION: 350 - 500 €

La crucifixion

Huile sur panneau cintré. ca. 1550
ESTIMATION: 4000 - 6000 €

Marine verte et d´or relevé avec personnages (1978)

Aquarelle sur papier chiffon. Signé et numéroté en bas à droite XII.
ESTIMATION: 1800 - 2500 €

Paysage d´hiver avec patineurs

Huile sur toile. Signé en bas à droite et daté (18)65.
ESTIMATION: 8000 - 12000 €

"Le serpent"

Aquatinte en couleurs. Epreuve imprimée sur un ancien document. Signé et numéroté 6/99.
ESTIMATION: 1000 - 1500 €

Autoportrait

Dessin à la plume sur papier. Signé en bas à droite. Avec annotation autographe de l´artiste.
ESTIMATION: 400 - 500 €

Figure

Huile sur toile. Signé et daté 1966 en bas à gauche.
ESTIMATION: 800 - 1200 €