Click to zoom (Click to zoom) Click to zoom (Click to zoom)

95
Bureau
Présentant trois tiroirs en ceinture et posé sur deux jambages richement sculptés de sphinges, de chevaux marins, d´amours, de motifs floraux et végétaux. Tablette parquetée de losanges. Au pourtour une frise feuillagée agrémentée de six petits bas-reliefs en buis sculpté représentant des scènes allégoriques. Travail italien, style renaissance, XIXe siècle.
78 x 160 x 90 cm.
ESTIMATION
€ 1200 - 2000