DEMANDE D'INFORMATION

La tentation de Saint Antoine (1915-1917)

Crayon, encre de Chine, lavis et aquarelle sur papier. Signé en bas à gauche.
Sera repris dans le catalogue raisonné en préparation par Anne Adriaens-Pannier
18 x 30 cm (jour / dag).