Décor gravé de feuillage.
Cafetière, argent duexième cocq 1789-1809, Bruxelles, travail de Joseph Copin (poids brut +- 740 g.)
Pot à lait, argent deuxième cocq 1789-1809, Bruxelles, travail de René Bourrier (poids brut +- 260 g.)
Théière, argent IIe titre, période hollandaise 1814-1931, Anvers, poinçons de maître (poids brut +- 580 g.)
€ 1500 - 2000