CATALOGUE > LOT 72:

Lot divers

Deux hochets figuratifs, un animal, une flûte en forme d´oiseau, un animal, un fragment de main, trois petites têtes, deux figures féminines, un récipient pansu figuratif, un visage et quatre pendentifs. Terre cuite, pierre, os. Art précolombien (manques).
Provenance: ancienne collection André Behr, France
(17 pièces / stukken)
€ 200 - 300