Coupe quadripode, récipient figuratif, coupe tripode, coupe sur piétement zoomorphe, deux récipients dont un sur sur piédouche, un bol sur pied en forme de tortue et une coupe tripode. Terre cuite (restaurations). Art précolombien.
Provenance: ancienne collection André Behr, France
(8 pièces / stukken)
€ 200 - 300