Deux flûtes zoomorphes, un petit pot, une coupelle, deux figures, une tête, un récipient zoomorphe, un petit fragment, un hochet figuratif, une tête, une figure, un personnage assis, un double récipient, un récipient pansu figuratif, un double récipient, zoomorphe, trois figurines pansues, un petit pot tripode, deux figures pansues et une mère avec enfant. Terre cuite (restaurations). Art précolombien.
Provenance: ancienne collection André Behr, France
(23 pièces / stukken)
€ 200 - 300