CATALOGUE > LOT 40: Chine

Paire de grandes potiches

Décor bleu, rouge de fer et or de tiges fleuries. Imari, Chine, XVIIIe siècle (éclats à la base, ancienne restauration au col et couvercle).

H. 60 cm.
€ 8000 - 12000