CATALOGUE > LOT 35: Chine

Paire de plaquettes rectangulaires

Représentant sur l´une deux femmes dans un paysage et sur l´autre deux femmes jouant au mahjong. Décor polychrome avec inscription et marque. Chine, XIXe siècle.

plaque / plaat: 20 x 13 cm (2x).
€ 800 - 1200