CATALOGUE > LOT : Gaston Bertrand (1910-1994)

Marine verte et d´or relevé avec personnages (1978)

Aquarelle sur papier chiffon. Signé et numéroté en bas à droite XII.
Provenance: collection privée, Bruxelles Bibl.: S. Goyens de Heusch, Gaston Bertrand. Catalogue raisonné de l´oeuvre peint, probablement oeuvre reprise sous le n° 1433 à la p. 187 (?)
46 x 63 cm (jour).
€ 1800 - 2500