CATALOGUE > LOT 13:

Soupière couverte à deux anses et son dormant

Décor bleu de paniers fleuris. Chine, fin XVIIIe siècle. (restauration à la prise du couvercle)

34 x 40 cm (dormant / schotel).
€ 300 - 500