CATALOGUE > LOT 12:

Série de cinq assiettes

Décor polychrome, en émaux de la famille rose, d´un vase de fleurs et d´une coupe de fruits au centre. Chine, XVIIIe siècle (une fêlée, une restaurée, légers éclats). On y joint une assiette en émaux de la famille rose.

Diam. 27 cm (5x); 23 cm (1x).
€ 500 - 700