CATALOGUE > LOT 112: Joris Cornelisz. Van der Hagen (active 1691-1745)

Vue portuaire avec tour et navire

Huile sur panneau. Signé en bas vers la droite.
Provenance: Ancienne collection Bruce Stirling, London/Cambridge/Chesham Ancienne collection Hoogsteder, Pays-Bas Ancienne collection Maragall, Barcelona Réf.: https://rkd.nl/explore/images/296750 Vue présumée de la Tour de l´Hommage à Gibraltar
33 x 40 cm.
€ 18000 - 25000