CATALOGUE > LOT 96:

Récipient couvert

Ivoire sculpté et gravé de tigres. La prise du couvercle en forme de tigre. Japon, époque Meiji (éclat au couvercle).
All prospective buyers should read the Conditions of Sale concerning endangered species (art.19)
H. 13,5 cm.
€ 140 - 180