CATALOGUE > LOT 80:

Important vase balustre

Décor polychrome à rehauts d´or de scènes de palais, guerriers et de branches fleuries avec papillons et oiseaux; au col et à l´épaulement, décor en relief de chiens de fô et de dragons. Chine, Canton. On y joint un socle posé sur quatre pieds en bois sculpté et tablette en marbre rose veiné de blanc.

Vase: H. 82 cm / Socle: H. 57 cm; diam. 42 cm.
€ 3000 - 5000