CATALOGUE > LOT 25: Gallé

Vase à col évasé

Verre dégradé d´orange et triplé aubergine et lila. Marqueterie de verre gravé à l´acide d´iris et vitrifié. Signature verticale japonisante. (léger éclat)

H. 39 cm.
€ 2000 - 3000