CATALOGUE > LOT 104: CHINE

´Boys´ Paravent

A six feuilles décorées d’un jardin de palais animé de nombreux personnages, d´objets mobilier et d´animaux fantastiques avec incrustations de pierres dures, ivoire, nacre et lapis lazuli sur fond de laque noire à rehauts d´or. Chine, 1/2 XIXe-siècle (petits manques).

187 x 41cm (une feuille / een deel).
€ 3000 - 5000