Paire de grands vases couverts
Décor bleu circulaire de dignitaires. Chine, époque Transition, XVIIe siècle (un vase avec cheveux; couvercles rapportés et un restauré avec cheveux).
H. 55 cm & 53 cm.
€ 8000 - 12000