CATALOGUE > LOT 96:

Grand vase balustre couvert

A deux anses et surmonté d´un chien de fo. Décor polychrome à rehauts d´or de scènes de palais et de branches fleuries avec oiseaux dans des réserves. Chine, Canton (éclats).

H. 66,5 cm.
€ 700 - 1000