Grand vase balustre couvert
A deux anses et surmonté d´un chien de fo.
Décor polychrome à rehauts d´or de scènes de palais et de branches fleuries avec oiseaux dans des réserves. Chine, Canton (éclats).
H. 66,5 cm.
€ 500 - 700