CATALOGUE > LOT 97:

Vase balustre

Décor rouge de fer et bleu à rehauts d’or de plantes et de vasques fleuries dans des réserves sur fond quadrillé bleu et or. Montures en bronze doré. Japon, Imari, XVIIIe siècle.

H. 55 cm.
€ 1000 - 1500