CATALOGUE > LOT 62:

Soupière couverte et son dormant

La prise sur le couvercle en forme d´un amour à la corne d´abondance. Décor polychrome à rehauts d´or de fleurs. Meissen, fin XIXe siècle, marqué (éclat à la soupière).

51 x 32 cm (dormant).
€ 800 - 1200