CATALOGUE > LOT 55:

Cabinet

Il est à deux corps. La partie supérieure présente sept tiroirs et un vantail dissimulant trois autres petits tiroirs. Placage de bois, de moulures guillochées, d´écaille rouge et filets d´ivoire. Travail anversois, XVIIe siècle. Piétement d´époque postérieure présentant cinq pieds tournés reliés par des entretoises.

140 x 87 x 45 cm.
€ 1600 - 2000