CATALOGUE > LOT 53:

Paire de double chapiteaux

à décor de feuillage et de têtes. Reposant sur deux colonnes et une base. Marbre. France. XIVe siècle (manques, deux colonnes fracturés).

+- 195 x 55 x 37 cm.
€ 1000 - 1500