CATALOGUE > LOT 45:

Pendule de cheminée "Le portefaix noir"

Bronze à double patine. D´après un dessin du bronzier Jean-André Reiche. Le cadran émaillé blanc est marqué Jean Joseph Hanset à Bruxelles (éclat). Paris, époque Empire (mécanisme à réviser).

37 x 27 x 9,5 cm.
€ 10000 - 12000