CATALOGUE > LOT 35:

Paire de cassolettes

Formant des bougeoirs. Anses en forme de tête de bélier. Décor polychrome à rehauts d’or d’une scène galante dans un intérieur. Ornements en bronze doré à décor de feuillages, de perles et de taures de laurier. Sèvres, XIXe siècle.

H. 24 cm.
€ 1500 - 2000