CATALOGUE DE VENTE DIRECTE > Antoine Mortier (1908-1999)

"La rencontre" (1967)

Encre de Chine sur papier marouflé sur toile. Signé et daté ´7-67´ au milieu à droite.
Provenance: Galerie Degryse Ronny Van de Velde Gallery Collection privée Exposition: Oostende, P.M.M.K., Antoine Mortier. Het naakte teken, 08.04.2000-25.06.2000
151 x 101 cm.